Composizione

Il Gruppo di gestione AQ di Giurisprudenza LMG/01 è così composto:
  • Prof.ssa Katia La Regina – k.laregina@unifortunato.eu – referente del Corso di studio, responsabile del riesame, responsabile della didattica
  • Prof. Emiliano Marchisio – e.marchisio@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott. Alessio Guasco – a.guasco@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott. Paolo Palumbo – p.palumbo@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott.ssa Giuseppina Nardone – g.nardone@unifortunato.eu – coordinatrice dei tutor
  • Francesco Biondi – f.biondi@studenti.unifortunato.eu – rappresentante Studenti

 

Il Gruppo di gestione AQ di Economia Aziendale LM-77  è così composto:
  • Prof. Ennio De Simone – e.desimone@unifortunato.eu – Referente Corso di studio e responsabile del riesame
  • Dott.ssa Miriam Petracca – m.petracca@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof. Ubaldo Comite – u.comite@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott.ssa Romina Panella – r.panella@unifortunato.eu – Tutor
  • Dott. Gennarino Mustone – g.mustone@studenti.unifortunato.eu – Componente studentesca

 

Il Gruppo di gestione AQ di Operatore Giuridico d’Impresa L-14  è così composto:
  • Prof.ssa Flora Cortese – f.cortese@unifortunato.eu – Referente Corso di studio
  • Prof.ssa Paola Rossi – p.rossi@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof.ssa Maria Pompò – m.pompo@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof.ssa Silvia de Marco – s.demarco@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof.ssa Nadia Oliva – n.oliva@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott.ssa Floriana Aiezza – f.aiezza@unifortunato.eu –tutor
  • Sig. Pasquale Falco – p.falco@studenti.unifortunato.eu – Componente studentesca
Il Gruppo di gestione AQ di Scienze e Tecnologie del Trasporto Aereo L-28  è così composto:
  • Prof.ssa Pia Addabbo – p.addabbo@unifortunato.eu – Referente Corso di studio
  • Prof. Mario Luca Bernardi – m.bernardi@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof. Antonio Angrisano – a.angrisano@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Prof. Michele J. Borgna – m.borgna@unifortunato.eu – docente del corso di studi
  • Dott. Giuseppe Di Gioia – g.digioia@unifortunato.eu – Componente tutor
  • Sig.ra Alojsia Betta Guerra – a.guerra@studenti.unifortunato.eu – Componente studentesca